Воспитателям

Тестовые задания для проведения квалификационного испытания в письменной форме на подтверждение соответствия занимаемой должности воспитателей

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ ПЕДАГОГА В МБДОУ

Памятка для педагогов ДОУ

Построение развивающей среды

- ПОМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!https://www.youtube.com/watch?v=0uVK4QDnENE

ПОСТРОЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ В ПРЕДМЕТНО-ИГРОВОЙ СРЕДЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ПОЛОЖЕНЫ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДОПЛАТЫ ВОСПИТАТЕЛЮ, РАБОТАЮЩЕМУ В ГРУППЕ, ГДЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД?

В КАКИХ СЛУЧАЯХ РАБОЧИЙ ДЕНЬ РАБОТНИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДЕЛЕН НА ЧАСТИ?

ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

-КАКОЙ ДОКУМЕНТ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ПРАВО ДОУ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗРАБАТЫВАТЬ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЯ?

ОФОРМЛЕНИЕ И ОПЛАТА РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ ЗА СТАВКУ НОРМЫ ЧАСОВ

ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ РЕЧИ ПЕДАГОГА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

МОЖЕТ ЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ РАБОТАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СВОЕЙ ЖЕ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

МОЖЕТ ЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ СО СРЕДНИМ СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТЬ МЕТОДИСТА ИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПО МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ, ЕСЛИ ОН ОБЛАДАЕТ НЕОБХОДИМОЙ КОМПЕТЕНТНОСТЬЮ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

ВОСПИТАТЕЛЮ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ КАДРОВ ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (10,5 Ч ПРИ НОРМЕ 7,2 Ч В ДЕНЬ). КАК ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ ТАКАЯ РАБОТА? СЧИТАЕТСЯ ЛИ ОНА СВЕРХУРОЧНОЙ?

ДОЛЖНЫ ЛИ ВОСПИТАТЕЛИ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ИМЕЮЩИЕ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "УЧИТЕЛЬ", ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА ПРОХОДИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ В ОБЛАСТИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ЛИ В ГРАФИКЕ РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ? ЕСЛИ ДА, ТО КАКОВА МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ? ОБЯЗАН ЛИ ВОСПИТАТЕЛЬ ОПЛАЧИВАТЬ ПИТАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?

В КАКОМ ПОРЯДКЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН ОТПУСК ПОСЛЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ (ДЕТСКИЙ САД ВОШЕЛ В СОСТАВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КАЧЕСТВЕ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ) МУЗЫКАЛЬНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ, ВОСПИТАТЕЛЯМ, РУКОВОДИТЕЛЮ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯМ?

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

КАКОЕ УЧАСТИЕ ПРИНИМАЕТ ВОСПИТАТЕЛЬ В ПРОВЕДЕНИИ ЗАКАЛИВАЮЩИХ ПРОЦЕДУР В ДОУ?

ПАМЯТКА для воспитателей по безопасной организации катания воспитанников со снежных (ледяных) горок

Требования к играм, игрушкам, дидактическому материалу, издательской продукции

ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ЛИ РАБОТА ВОСПИТАТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ?