Уважаемые  родители!

ПАО Сбербанк сообщает, что совместно с Комитетом образования г. Междуреченска реализовано соглашение, согласно которому у родителей появилась возможность оплачивать содержание детей в детском саду (родительскую плату и добровольные пожертвования) по лицевому счету ребенка. Бухгалтерия Комитета образования ежемесячно будет направлять в Банк реестры задолженностей по каждому детскому саду, в которых будут отражены лицевые счета детей и сумма к оплате. ПАО Сбербанк со своей стороны изготовил именные карточки на каждого ребенка, с указанием реквизитов дошкольного учреждения, фамилии, имени ребенка и его лицевого счета. Дополнительно на карточку нанесен двумерный штрих-код, позволяющий сократить время на совершение операции и исключить ошибки при оплате.

Родители теперь смогут произвести оплату самостоятельно, через удаленные каналы Банка: систему Сбербанк-онлайн (интернет), Мобильное приложение Сбербанка (на телефонах и планшетах), устройства самообслуживания (банкоматы и терминалы Сбербанка) или воспользоваться автоматической оплатой, подключив услугу «Автоплатеж». Осуществив оплату в удаленных каналах, родители сэкономят не только свое время, но и деньги, так как размер комиссионного вознаграждения при такой оплате ниже, чем при оплате в отделениях Банка.

Совместными усилиями мы создадим комфортные условия оплаты для родителей, что обеспечит своевременность поступления платежей за содержание ребенка в детском саду.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКИЙ САД.

Как говорить о терроризме со своими детьми? С какого возраста начинать беседовать об этом?

Рекомендации для родителей

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Кемеровской области

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА:

Распоряжение КО от 17.01.13

Федеральное:

Федеральное законодательство

Региональное:

1. Закон Кемеровской области от 14 12 2010 N 124-ОЗ
2. Закон Кемеровской области от 17 01 2005 N 11-ОЗ
3. Постановление Кемеровской области №515 проезд, накопительны и выпускники

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕОРИИ СЕМЕЙ:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ:

Федеральной службой охраны Российской Федерации был созданофициальный Интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) для обеспечения доступа организации и физических лиц к паровым актам в электронном виде и повышения правовой культуры.

На указанном портале размещена государственная информационно-правовая система «Законодательство России», содержащая более 2 млн. правовых актов федерального, регионального и местного уровней, в том числе законодательство Кемеровской области. Доступ к указанным ресурсам является свободным – круглосуточным и бесплатным.

О проведении Европейской недели иммунизации 2016

Во исполнение указа Президента Российской Федерации №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и п.п. 13, 57 плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в т.ч. на позитивное влияние института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и проводится  общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

Рекламно-информационные материалы:

1. Видеоролик «Матрешки»
  2. Плакаты "Матрешки" (размеры А3, А4, 30*40см
  3. Видеоролик "Сказки"
  4. Видеоролик "Объявление"
  5. Плакаты "Объявление" (размеры А3А4, 30*40см
  6. Ролик "Скажи о чем молчишь" (ссылка 1 ; ссылка 2)
  7. Плакаты "Скажи о чем молчишь" (размеры А3, А4, 30*40см)
  8. Плакаты "Дворник" (целевая аудитория - взрослые) (размеры А3, А4, 30*40см)
  9. Плакаты "Смешарики" (целевая аудитория - дети):

Смешарики: Если тебе сложно

Смешарики: Не дай себя в обиду