Российская символика Set 11

Единый номер «горячей линии» по коронавирусной инфекции

На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших  из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).

Меры государственной поддержки многодетных семей

Памятки дистанционных правонарушений

Уважаемые родители!

В каждой семье традиционно в это время спрос на кредиты и микрозаймы среди населения достигает максимального значения, при этом увеличивается и сумма запрашиваемого займа. В связи с этим, прошу Вас просмотреть видеоролики, которые доступны для скачивания   по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/jxbp/2FxLwUmLs.

Памятка о займах

Памятка для родителей "Осторожно, мошенники!"

Уважаемые  родители!

ПАО Сбербанк сообщает, что совместно с Комитетом образования г. Междуреченска реализовано соглашение, согласно которому у родителей появилась возможность оплачивать содержание детей в детском саду (родительскую плату и добровольные пожертвования) по лицевому счету ребенка. Бухгалтерия Комитета образования ежемесячно будет направлять в Банк реестры задолженностей по каждому детскому саду, в которых будут отражены лицевые счета детей и сумма к оплате. ПАО Сбербанк со своей стороны изготовил именные карточки на каждого ребенка, с указанием реквизитов дошкольного учреждения, фамилии, имени ребенка и его лицевого счета. Дополнительно на карточку нанесен двумерный штрих-код, позволяющий сократить время на совершение операции и исключить ошибки при оплате.

Родители теперь смогут произвести оплату самостоятельно, через удаленные каналы Банка: систему Сбербанк-онлайн (интернет), Мобильное приложение Сбербанка (на телефонах и планшетах), устройства самообслуживания (банкоматы и терминалы Сбербанка) или воспользоваться автоматической оплатой, подключив услугу «Автоплатеж». Осуществив оплату в удаленных каналах, родители сэкономят не только свое время, но и деньги, так как размер комиссионного вознаграждения при такой оплате ниже, чем при оплате в отделениях Банка.

Совместными усилиями мы создадим комфортные условия оплаты для родителей, что обеспечит своевременность поступления платежей за содержание ребенка в детском саду.

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКИЙ САД.

Как говорить о терроризме со своими детьми? С какого возраста начинать беседовать об этом?

Рекомендации для родителей

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Кемеровской области

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА:

Распоряжение КО от 17.01.13

Федеральное:

Федеральное законодательство

Региональное:

1. Закон Кемеровской области от 14 12 2010 N 124-ОЗ
2. Закон Кемеровской области от 17 01 2005 N 11-ОЗ
3. Постановление Кемеровской области №515 проезд, накопительны и выпускники

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕОРИИ СЕМЕЙ:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ:

Федеральной службой охраны Российской Федерации был созданофициальный Интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) для обеспечения доступа организации и физических лиц к паровым актам в электронном виде и повышения правовой культуры.

На указанном портале размещена государственная информационно-правовая система «Законодательство России», содержащая более 2 млн. правовых актов федерального, регионального и местного уровней, в том числе законодательство Кемеровской области. Доступ к указанным ресурсам является свободным – круглосуточным и бесплатным.

О проведении Европейской недели иммунизации 2016

Во исполнение указа Президента Российской Федерации №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и п.п. 13, 57 плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в т.ч. на позитивное влияние института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и проводится  общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

Рекламно-информационные материалы:

1. Видеоролик «Матрешки»
  2. Плакаты "Матрешки" (размеры А3, А4, 30*40см
  3. Видеоролик "Сказки"
  4. Видеоролик "Объявление"
  5. Плакаты "Объявление" (размеры А3А4, 30*40см
  6. Ролик "Скажи о чем молчишь" (ссылка 1 ; ссылка 2)
  7. Плакаты "Скажи о чем молчишь" (размеры А3, А4, 30*40см)
  8. Плакаты "Дворник" (целевая аудитория - взрослые) (размеры А3, А4, 30*40см)
  9. Плакаты "Смешарики" (целевая аудитория - дети):

Смешарики: Если тебе сложно

Смешарики: Не дай себя в обиду