Памятка безопасного катания на велосипеде

Памятка безопасность детей в автомобиле

Памятка для родителей при покупке скуттера

Правила техники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте

Безопасное поведение на железной дороге

Памятка О предупреждении гибели детей на железной дорог

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Всекузбасское профилактическое мероприятие Мототехника

Памятка о безопасном применении сигвеев, гироскутеров, моноколес и других современных средств передвижения

листовка Юный пешеход

list pas

Уважаемые родители!

Согласно информации от 24.01.2018 года ОГИБДД Отдела МВД России по городу Междуреченску в Новосибирской области участились дорожно транспортные происшествия, в которых граждане пользуются услугами «попутчиков» с помощью современных технологий, для экономии собственных средств, не думая о безопасности. При выяснении обстоятельств ДТП с пострадавшими, исходя из объяснений свидетелей и участников, действительно этот способ передвижения становится популярен среди населения регионов.

11 января в Черепановском районе Новосибирской области на 111 км. федеральной дороги, произошло столкновение двух автомобилей, в результате 6 человек погибли и 4 получили различные травмы.

12 января в Ордынском районе на 126 км.  Новосибирск-Павлодар, произошло столкновение двух автомобилей, в результате дорожной аварии погиб 15-летний подросток.

Участники указанных происшествий не были знакомы между собой, не связаны родственными и другими связями, их объединял только пункт назначения. По информации родственников погибших и пострадавших, люди действительно обращались к приложениям в сети интернет по поиску попутчиков.

Ни один из воспользовавшихся данной услугой пассажиров не поинтересовались наличием у водителя автотранспортного средства диагностической карты (прохождение годового технического осмотра), опыта управления транспортным средством, прохождение медосвидетельствования и осмотра механиком автотранспортного средства, т.е. выполнение так называемыми «частниками» требований при организации перевозок пассажиров.

Интернет - объединения «Попутчик» «Бла-бла» и т.д. не несут ни юридической, ни финансовой ответственности перед пассажирами в случае дорожно-транспортного происшествия.

Берегите себя и жизнь своих детей!

plansxema

pdd0pdd01

pdd1pdd2

pdd3

ПАМЯТКА по разработке семейных учебных пособий.

Как ты научишь ПДД!!!

Всем родителям по ДДУ

Мигал Мигалыч о световозвращателях

В дтп гибнут наши дети что может быть страшнее?

ТЕСТ для водителя - родителя

ПАМЯТКА О наличии в салоне автомобиля детского удерживающего устройства

ПДД «АВТОКРЕСЛО» памятка для родителей

Автокресла